Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет ранее судимый уроженец Киргизской Республики, обвиняемый в совершении ряда преступлений

29 сентября 2011 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего уроженец Киргизской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство), ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием установлено что, вечером 15 июня 2011 года обвиняемый, работавший сторожем на одном из строительных объектов в микрорайоне Январский, находился на своем рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, в связи с этим его 55-летний напарник сделал ему замечание и предложил покинуть объект. В ответ обвиняемый схватил нож и нанес своему коллеге удар по телу. Когда потерпевший попытался спастись бегством, обвиняемый стал преследовать его и пытаться вновь нанести удары ножом по телу мужчины. Пресечь действия обвиняемого удалось благодаря активному сопротивлению потерпевшего и вмешательству очевидцев. Кроме того, обвиняемый высказал угрозу убийством в адрес еще одного работника предприятия, ударив его ножом и причинив легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6933-pered-sudom-predstanet-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/29/2277/