Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

09.09.2011 проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего

12 сентября 2011 года


9 сентября 2011 года около 5 часов утра возле дома №84 по улице 8 Марта в Ленинском районе Екатеринбурга (здание общежития Уральского горного университета) обнаружено тело 17-летнего студента 1 курса Уральского горного университета. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

В ходе проверки установлено, что в это время подросток пришел к зданию общежития с двумя знакомыми. Охранник общежития пустил двух знакомых подростка, поскольку они проживали в общежитии, а 17-летнего молодого человека не пустил. В связи с чем, последний решил через козырек общежития перелезть в окно на 2 этаже к своим товарищам, однако сорвался вниз и упал на землю. В ходе осмотра тела погибшего не было установлено признаков насильственной смерти, однако имелась патологическая подвижность в районе шейных позвонков (предположительно, молодой человек мог упасть с высоты 3,5 метра головой вниз).

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Опрашиваются очевидцы, назначено судебное медицинское исследование тела погибшего с целью определения давности и точной причины смерти. 

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение. 

 

Старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации капитан юстиции А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/695-09092011-provoditsya-dosledstvennaya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3047