Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Шигонском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела обгоревшего мужчины

29 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела обгоревшего мужчины, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 сентября 2011 года, в лесном массиве, в 20 метрах от автодороги село Новодевечье – село Маза, на территории Шигонского района Самарской области обнаружено тело 25-летнего мужчины, с телесными повреждениями от воздействия огня. Установлено, что смерть мужчины наступила от удушения.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый житель Самарской области. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей.

По версии следствия, злоумышленник на почве личных неприязненных отношений задушил потерпевшего, а затем бросил его тело в костер.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6962-v-shigonskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/29.09.2011/3426/