Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

СО по городу Корсакову возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Корсакова

29 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Корсакову Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Корсакова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти).

По версии следствия, ночью 04 сентября 2011 года, вышеуказанный гражданин за нарушение общественного порядка, выразившегося в нахождении его в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, и выражении грубой нецензурной бранью, был задержан сотрудниками полиции. Будучи несогласным с задержанием и его доставлением в здание ОМВД России по Корсаковскому городскому округу, подозреваемый продолжал в адрес сотрудников полиции выказываться грубой нецензурной бранью, при этом нанес ногой одному из сотрудников правоохранительных органов не менее трех ударов по его ноге.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6991-so-po-gorodu-korsakovu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1877/59/primenil-nasilie-v-otnoshenii-predstavitelya-vlasti