Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области предстанет перед судом индивидуальный предприниматель, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов одним из коммерческих предприятий

29 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела   в отношении индивидуального предпринимателя города Анжеро-Судженска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от  уплаты налогов с физического лица).

По версии следствия, предприниматель, основной вид деятельности которого оптовая торговля ГСМ, получив доход от продажи топлива был обязан уплатить налог на добавленную стоимость и предоставить в налоговый орган достоверную декларацию о доходах. В нарушение требований  налогового законодательства предприниматель не предоставил налоговую декларацию по НДС по результатам своей деятельности за 4 квартал 2009 года, 1,2, 3 кварталы 2010 года . Общая сумма неуплаченного налога составила более 1 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Россиипо Кемеровской области. Ул. Островского, 13а, тел. (384-2) 369875.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6997-v-kemerovskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_predstanet_pered_sudom__individualniy_predprinimatel_obvinyaemiy_v__uklonenii_.htm