Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

О ходе расследования уголовного дела о двойном убийстве в поселке Новый Быт Селивановского района

29 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 52-летней жительницы поселка Новый Быт Селивановского района и ее 12-летней внучки.

Следственное управление информировало о раскрытии особо тяжкого преступления по горячим следам силами сотрудников Следственного комитета и межмуниципальных отделов МВД России «Муромский» и «Ковровский».

По подозрению в его совершении задержан Герман Максимов - 44-летний уроженец города Коврова, житель поселка Мелехово Ковровского района, ранее неоднократно судимый, в том числе за умышленные преступления против жизни и здоровья человека, половой неприкосновенности.

По версии следствия, потерпевшая, работавшая проводником-контролером в Муромском отделении горьковской железной дороги, познакомилась с Максимовым в поезде, пригласила его к себе в дом. После употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина задушил потерпевшую. Затем подозреваемый нанес множественные ножевые ранения ее малолетней внучке, ставшей невольным свидетелем произошедшего. Скрываясь с места преступления, Максимов снял с женщины золотые украшения, бросил в доме горящий окурок сигареты.

29 сентября 2011 года по ходатайству следователя судом в отношении Максимова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе обыска в доме подозреваемого обнаружены и изъяты предметы, в том числе квитанции о сдаче в ломбард золотых изделий, которые указывают на возможное совершение им преступлений, связанных с посягательством на жизнь, здоровье и имущество граждан.

В целях выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности Максимова следственное управление обращается к гражданам за содействием в получении информации.

Всех, кто узнал на фотографиях человека, от преступного посягательства которого пострадали Вы или Ваши близкие, просим сообщить информацию по телефонам:

8(4922) 47-29-37

8(4922) 47-29-44 – отдел криминалистики Следственного управления

Мобильный телефон руководителя отдела криминалистики Следственного управления: 8-910-779-55-16 – Молодцова Марина Викторовна.

Юридический адрес (для подачи заявлений о совершенном преступлении):

600000 город Владимир, Октябрьский проспект, дом 22-а.

Следственное управление рассчитывает на конструктивное взаимодействие и помощь граждан.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7000-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/1/545/