Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Завершено предварительное следствие в отношении жителя города Боровичи Новгородской области, обвиняемого в нарушении авторских и смежных прав

29 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 42-летнего предпринимателя города Боровичи Новгородской области, обвиняемого в нарушении авторских прав, то есть незаконном использовании объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере (ч. 2 ст. 146 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, занимаясь предпринимательской деятельностью незаконно приобретал DVD-диски с контрафактными аудиовизуальными произведениями и не имея соответствующих полномочий и официального разрешения на использование и распространение объектов авторского права, не выплачивая авторского вознаграждения за каждый вид использования произведения, осуществлял противоправный сбыт. В результате незаконного использования объектов авторского права правообладателю был причинён материальный ущерб на общую сумму более 56 160 рублей.

     Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Боровичским межрайонным следственным отделом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7002-zaversheno-predvaritelnoe-sledstvie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/new.php?id=1079&page=1