Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следственным управлением расследуется уголовное дело по факту похищения ребёнка

12 сентября 2011 года


 6 сентября  2011 года в следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области обратился  45-летний житель города Саратова с заявлением об исчезновении его 12-летней дочери.

Около 14 часов девочка вышла из здания  Национальной татарской гимназии города Саратова, где она обучалась в 6 классе, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В ходе доследственной проверки установлено, что 6 сентября 2011 года на мобильный телефон мужчины с абонентского номера мобильного телефона дочери поступило краткое текстовое сообщение от имени неизвестного лица, содержащее сведения о похищении девочки, требование о выкупе в сумме 3 500 000 рублей и угрозе убийством дочери в случае обращения в правоохранительные органы.

По результатам проверки 7 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по п. «д», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего из корыстных побуждений).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия , направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/704-sledstvennyim-upravleniem-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=1931