Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

СО по Смирныховскому району по результатам доследственной проверки в отношении начальника ФБУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело

30 сентября 2011 года


Следственным отделом по Смирныховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Морозов А.С.) по результатам доследственной проверки в отношении начальника ФБУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

По версии следствия, в период времени с 31.12.2010 года по 06.01.2011 года вышеуказанное должностное лицо, действуя вопреки интересам службы, из личной заинтересованности укрыл от учета и регистрации преступление - побег осужденного Тихонова в.В., при этом дал заведомо незаконное указание сотрудникам дежурной смены исправительного учреждения не регистрировать данное сообщение в Книге регистраций сообщений о преступлениях и журнале регистрации информации о происшествиях, а также не передавать в правоохранительные органы сообщение, содержащее признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7057-so-po-smirnyihovskomu-rayonu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1880/59/ukryl-ot-ucheta-i-registratsii-prestuplenie