Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, причинившего смерть матери

30 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Ундоры Ульяновского района, который совершил убийство своей матери.

Как установлено следствием, в июле 2011 года в селе Ундоры Ульяновского района на приусадебном земельном участке между близкими родственниками возник конфликт из-за того, что сын не слушал материнские советы, не исполнял её просьбы. Находясь в состоянии опьянения, сын взял гвоздь, которым нанес 70-летней матери несколько ударов в заушную область головы, а затем, ударив руками, свалил её на землю. После этого он засунул в рот потерпевшей комки почвы, стебли, листья травы и другой растительности. В результате перекрытия дыхательных путей наступила асфиксия, от которой потерпевшая скончалась на месте.

Проведенной по уголовному делу психиатрической судебной экспертизой было установлено, что лицо, совершившее указанное общественно опасное деяние страдает психическим заболеванием. Вследствие этого он не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

В этой связи уголовное дело в отношении данного лица направлено в суд с постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7066-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1457:2011-09-30-06-36-09&catid=36:ulyanovskij-mezhrajonnyj&Itemid=46