Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, уличенного в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть односельчанина, направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера

30 сентября 2011 года


Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 24 апреля 2011 года на ст. Московка Усманского района местный житель, находясь в своем доме в состоянии алкогольного опьянения, на почве ссоры нанес односельчанину удар ножом в область живота. На следующий день от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, на момент совершения деяния и в настоящее время мужчина страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. В связи с этим, уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7071-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1517&Itemid=3