Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге местный житель признан виновным в покушении на убийство

30 сентября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Константину Зеленскому, мастеру по ремонту обуви. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом и следствием установлено, что вечером 2 апреля 2011 года Зеленский, находясь в квартире дома 2/30 по улице Нахимова Васильевского острова, где проживал совместно со своей сожительницей и её дочерью, будучи в состоянии алкогольного опьянения, высказывал угрозы совершения убийства в адрес 18-летнего потерпевшего, находящегося в гостях в указанной квартире. После чего, на почве личных неприязненных отношений, Зеленский нанес потерпевшему несколько ударов строительным топориком в область головы. Однако, злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление, и ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором Василеостровского районного суда Зеленскому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7076-v-sankt-peterburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/2725