Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления Федеральной антимонопольной службы, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

30 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников УФАС по РО, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемый, по просьбе своего знакомого, принял личное участие в разработке конкурсной документации открытого аукциона в электронной форме на выполнение капитального ремонта одного из муниципальных общеобразовательных учреждений на территории Ростовской области с начальной ценой контракта более 88,4 миллионов рублей. Две организации, заявки которых на участие в указанном конкурсе были отклонены аукционной комиссией, обжаловали ее действия в УФАС по РО. В результате использования подозреваемым своих должностных полномочий вопреки интересам службы, было принято заведомо незаконное решение о признании их жалоб необоснованными. Таким образом, был незаконно ограничен доступ к участию в электронном аукционе ряда участников.

Деятельность подозреваемого была выявлена в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по РО.

В ходе следствия будет проверена возможная причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7082-v-rostovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1401&Itemid=33