Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В отношении бывшего начальника отдела полиции возбуждено еще одно уголовное дело

25 февраля 2013 года


В отношении бывшего начальника отдела полиции возбуждено еще одно уголовное дело

Следственным отделом по городу Белгороду Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц МО МВД России «Яковлевский», в том числе в отношении бывшего начальника отдела, подполковника полиции, по фактам хищения бюджетных средств.

В рамках расследования уголовного дела была получена информация о том, что в домовладении бывшего начальника отдела хранятся боеприпасы. С целью проверки данной информации был произведен осмотр чердачного помещения жилого дома и дворовой территории, в ходе которого обнаружены и изъяты несколько сотен патронов к боевому ручному стрелковому оружию различного калибра и назначения, которые изъяты из гражданского оборота. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, которое соединено в одно производство с уголовным делом по фактам хищения бюджетных средств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

опубликовано 2013-02-25 в 16:51:07



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/70847-v-otnoshenii-byivshego-nachalnika.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/?mod=news&nw=991