Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Следственными органами СК РФ по Пензенской области предъявлено окончательное обвинение трем офицерам Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России в покушении на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере

30 сентября 2011 года


Следователем отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем трем офицерам центрального аппарата наркополиции предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (Покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

По данным следствия, на территории Пензенской области в период с 29 января по 21 февраля 2011 года три оперативных сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России дважды реализовали жителю Московской области наркотическое средство – гашиш общим весом около 6 кг.

Благодаря высокопрофессиональным действиям сотрудников УФСБ России по Пензенской области и сотрудников Следственного управления по Пензенской области данная преступная деятельность сотрудников ФСКН России была пресечена, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Все следственные действия по данному уголовному делу завершены, запланировано ознакомление обвиняемых с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7091-sledstvennyimi-organami-sk-rf.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2665