Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Барнаула подозревается в совершении убийства 11-летней давности

30 сентября 2011 года


В ноябре 2000 года в своей квартире в городе Барнауле с признаками насильственной смерти обнаружено тело 47-летней женщины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Долгое время жестокое преступление оставалось нераскрытым. Только благодаря планомерной аналитической работе следственно-оперативной группы по раскрытию преступлений «прошлых лет», в сентябре 2011 года по подозрению в убийстве удалось задержать 56-летнего жителя города Барнаула.

По словам старшего следователя следственного отдела по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Рыльского, подозреваемый в конце 90-х годов работал слесарем в одном из ЖЭУ города. В это же время он стал сожительствовать с начальницей ЖЭУ в собственной квартире. Семейная жизнь омрачалась постоянными подозрениями мужчины в измене второй половины. На этой почве между сожителями происходили частые ссоры, в ходе одной из которых он выбил женщине глаз. В ноябре 2000 года потерпевшая ушла из дома под предлогом поездки к матери. Однако сожитель, не поверив, пошел проверить квартиру супруги, в окнах которой увидел свет. Зайдя в комнату мужчина застал женщину за распитием спиртного. В ходе конфликта злоумышленник взял в руки нож и нанес им несколько ударов в грудь сожительницы, от которых она скончалась на месте происшествия.

В ходе проведения следственных действий, подозреваемый дал признательные показания. В ближайшее время следователем планируется предъявить ему обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7094-jitel-goroda-barnaula-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news?news=1330&day=