Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователь Виктор Сафронов вынес из горящего дома инвалида и его сына

30 сентября 2011 года


Следователь следственного отдела по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Сафронов Виктор Викторович добросовестно исполнил свой гражданский долг по спасению человека на пожаре. 22 августа 2011 года, в вечернее время, находясь на рабочем месте, заметив пожар в расположенном рядом жилом доме, вызвал пожарных. Правильно оценив сложившуюся обстановку, не дожидаясь приезда пожарных, вынес из горящего дома Чухнина В.В. - инвалида 2 группы, а затем вернулся за его сыном.

В следственное управление по Саратовской области обратилась гражданка Чухнина Н.В. с письмом, где выразила благодарность Сафронову В.В. за совершение им смелого поступка.

Сафронов Виктор Викторович принят в следственное управление 15 июня 2010 года. Уголовные дела расследует с хорошим качеством. Незаконного возбуждения уголовных дел, задержаний, привлечения граждан к уголовной ответственности не допускает. В установленные законом сроки разрешает заявления и сообщения о преступлениях.

Ходатайство о поощрении Сафронова В.В. направлено Председателю Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7096-sledovatel-viktor-safronov-vyines.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=1963