Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности своего малолетнего внука

30 сентября 2011 года


Следственным отделом по Центральному округу города Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что в период времени с 22 июля 2010 по 29 марта 2011 года мужчина, находясь в квартире в городе Тюмени, а также в частном доме в Ярковском районе Тюменской области, пользуясь беспомощным состоянием своего 6-летнего внука, совершал в отношении него действия сексуального характера.

29 марта 2011 года об этом стало известно матери мальчика, которая незамедлительно сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем в ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7097-v-tyumeni-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1696