Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший директор товарищества собственников жилья, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав

30 сентября 2011 года


Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из товариществ собственников жилья, осуществляющих свою деятельность на территории Новоюжного микрорайона города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, совершённое в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый использовал в коммерческой деятельности возглавляемой организации четыре контрафактных программных продукта, права на которые принадлежат корпорации «Microsoft» и закрытому акционерному обществу «1С». В результате правообладателям причинён ущерб на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7100-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/638700937