Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Перед судом предстанет глава Кисловской сельской администрации Каменского городского округа

30 сентября 2011 года


Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего главы Кисловской сельской администрации Каменского городского округа Р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

Как установлено следствием, 24 сентября 2010 года в период с 10 до 16 часов гражданин Р., действуя из корыстных побуждений, явно превышая свои должностные полномочия, подписал договор подряда с обществом с ограниченной ответственностью «РЭП» на демонтаж здания активной вентиляции зерна остаточной стоимостью более 185 тысяч рублей, расположенное в деревне Соколовка Кисловской сельской администрации, находящееся в муниципальной собственности, что привело к полному уничтожению здания. После этого демонтированное имущество было сдано на предприятие ЗАО «Березовский - ВторМет», расположенный в городе Каменск-Уральский, на сумму порядка 150 тысяч рублей, чем муниципальному образованию был причинен ущерб в крупном размере на общую сумму свыше 330 тысяч рублей. Кроме того, с 4 по 15 октября 2010 года, в период с 9 до 17 часов, глава Кисловской администрации, находясь в автомобиле ВАЗ-2110, у здания администрации Каменского городского округа по проспекту Победы,38/а в городе Каменск-Уральский, получил от директора ООО «РЭП» взятку в сумме 30 тысяч рублей за согласование акта списания и подписание договора подряда на демонтаж здания активной вентиляции зерна, расположенного в деревне Соколовка Кисловской сельской администрации.

В результате слаженных профессиональных действий сотрудников Следственного комитета и оперативных работников УБЭП УВД по межмуниципальному образованию «Каменск-Уральский», преступления были выявлены и доказательства причастности к ним главы администрации грамотно процессуально закреплены. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину частично. И поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Каменский районный суд для рассмотрения по существу.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7117-pered-sudom-predstanet-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3096