Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

СО по г. Долинску завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя г. Корсакова.

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Долинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Караханов М.К.) завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя г.Корсакова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что в гостинице «Юбилейная» проживали работники одного из предприятий областного центра, находившихся в городе Долинске в командировке. 04 октября 2010 года, в вечернее время они в гостинице употребляли спиртные напитки. В одну из комнат, в состоянии алкогольного опьянения пришел 33-летний уроженец города Ангарска. Так как последний вел себя агрессивно, компания попросила обвиняемого вывести мужчину из комнаты. Выйдя на лестничную площадку, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый неоднократно ударил кулаком в область головы потерпевшего, от чего тот упал вниз лестничного проема, при этом ударился затылком об пол. В результате падения потерпевшему было причинено телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, и он в состоянии комы был госпитализирован в Долинскую ЦРБ, где спустя пять дней, не приходя в сознание, скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/712-so-po-g-dolinsku.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1830/59/zhitel-g-korsakova-predstanet-pered-sudom-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-povlekshie-po-neostorozhnosti-smert-poterpevshego