Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Перед судом предстанет бывший сотрудник ДПС, обвиняемый в покушении на получение взятки

30 сентября 2011 года


Следственным отделом по Шебекинскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВД по Шебекинскому району и городу Шебекино 40-летнего Эдуарда Хохаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, 7 августа 2011 года Хохаев, прибывший в составе экипажа ДПС на место ДТП, установил, что одним из автомобилей управлял не его владелец, а лицо, не имевшее права управления транспортным средством, предложил передать ему денежные средства не сокрытие данной информации, составление протокола об административном правонарушении на владельца машины и сокращение денежных затрат на выплату штрафа и уплату услуг специализированной стоянки. Чтобы собрать требуемую сумму сотрудник ДПС предоставил участнику ДТП несколько дней. При передаче 8 тысяч рублей Хохаев был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД по Белгородской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7125-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/?mod=news&nw=558