Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет учащийся ПТУ, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней

01 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося ПТУ города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 8 июня 2011 года при совместном купании в пруду подросток из мести, возникшей на почве давнего конфликта с братом потерпевшей, напал на 15-летнюю девочку и, угрожая расправой – утоплением в пруду, заставил ее раздеться, после чего изнасиловал несовершеннолетнюю. На крик девочки прибежали дети, которые спугнули злоумышленника, и он скрылся. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день подозреваемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7153-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_pered_sudom_predstanet_uchashchiysya_PTU_obvinyaemiy_v_iznasilovanii_nesoversh.htm