Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Благовещенска обвиняется в покушении на дачу взятки

27 сентября 2011 года


Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что вечером 6 сентября 2011 года обвиняемый, управляя автомобилем, двигался по улицам города Благовещенска. В районе одного из домов, расположенных по улице Театральная, автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС, которые проверили светопропускаемость покрытия, нанесенного на передние боковые стекла, и установили, что она ниже допустимых норм. В связи с тем, что ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за данное нарушение предусмотрена административная ответственность, водитель был приглашен в служебный автомобиль для составления в отношении него административного материала. Не желая быть привлеченным к ответственности, мужчина попытался дать стражам порядка взятку, но был задержан сотрудниками полиции оперативно-розыскной части экономической безопаности и противодействию коррупции, прибывшими на место происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7156-jitel-blagoveschenska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/protivodeystvie-korruptsii/zhitel-blagoveschenska-obvinyaetsya-v-pokushenii-na-dachu-vzyatki