Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Закаменском районе местная жительница подозревается в убийстве мужа из-за …. кошки

04 марта 2013 года


Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 56-летней жительницы одной из местных животноводческих стоянок, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, подозреваемая длительное время проживала вдвоем с мужем на животноводческой стоянке «Хэнзэхэн», расположенной на территории Закаменского района Республики Бурятия. Вместе они занимались скотоводством. В начале года умер житель соседней фермы. После этого кошка покойного мужчины перебралась жить на стоянку к супругам. Женщина сразу же приютила животное. Однако муж невзлюбил кошку: постоянно бил ее и пытался прогнать. 10 февраля 2013 года вечером за ужином супруги употребляли спиртные напитки. Через некоторое время они опьянели. В этот момент на глаза мужчине вновь попалась ненавистная кошка. Он схватил кочергу и погнался за ней, пытаясь ударить и покалечить. Женщина, защищая животное, подбежала к мужу, вырвала у него из рук кочергу, а затем в порыве злобы схватила со стола нож и нанесла им 3 удара в грудь мужчины. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Для проверки версии о совершении женщиной преступления в состоянии аффекта в отношении нее назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/71740-v-zakamenskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/detail.php?news=11756