Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске задержаны четверо местных жителей, подозреваемых в покушении на убийство двух лиц

03 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей города Иркутска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 2 октября 2011 года на улице Лермонтова в городе Иркутске группа молодых людей на двух автомобилях преследовала третий. При этом злоумышленники открыли стрельбу. В результате автомобиль, в котором находились двое мужчин, был изрешечен картечью и дробью. Потерпевшим удалось оторваться от преследователей и подъехать к зданию отдела вневедомственной охраны. Один мужчина получил огнестрельное ранение, он госпитализирован в городскую больницу.

Для раскрытия этого дерзкого преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей следственного отдела по г. Иркутску СУ СК России по Иркутской области и оперативных сотрудников ГУ МВД Иркутской области.

За совершение данного преступления задержаны четверо местных жителей. Сейчас с ними работают следователи Следственного комитета. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. У задержанных изъято охотничье и травматическое оружие.

По основной версии, причиной данного криминального события мог стать конфликт между двумя иркутскими преступными группировками.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7175-v-irkutske-zaderjanyi-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/?doc=745