Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства

03 октября 2011 года


01 октября 2011 года в одном из домов поселка Жемчужный Ширинский район Республики Хакасия обнаружено тело 26-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе предварительного следствия установлено, что 01 октября 2011 года потерпевший с сожительницей и 55-летний подозреваемый распивали спиртное в доме подозреваемого. Между мужчинами возникла ссора из-за того, что ранее потерпевший совершил кражу денежных средств у подозреваемого. В результате чего, в ходе борьбы, подозреваемый нанес один удар ножом в область живота потерпевшему. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжае



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7191-v-shirinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2011/10/86.html