Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Перед судом предстанет глава Раздогского сельского поселения, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве

03 октября 2011 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего главы Раздогского сельского поселения Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, в марте 2011 года в правоохранительные органы республики поступила оперативная информация о том, что глава Раздогского сельского поселения незаконно предоставляет земельные участки, расположенные на территории возглавляемого им муниципального образования. Для проверки информации к злоумышленнику обратился действовавший по легенде сотрудник правоохранительных органов. Обвиняемый пообещал оказать посредничество во взяточничестве за предоставление одному из местных жителей имущественных прав на земельный участок, предназначенный для ведения сельского хозяйства. В соответствии с достигнутой договоренностью в период с 08 апреля по 24 мая 2011 года обвиняемый получил от сотрудника полиции за это взятку в размере 650 тысяч рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7210-pered-sudom-predstanet-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=443:2011-10-03-05-23-53&catid=28:news&Itemid=30