Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства трёх человек в городе Тобольске

03 октября 2011 года


2 октября 2011 года в лесном массиве на берегу реки Иртыш в районе улицы 2-й Заводской города Тобольска Тюменской области обнаружены тела трёх человек (32-летнего молодого мужчины, 28-летней девушки и 52-летнего мужчины) с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц).

По предварительной версии, в ночь на 1 октября 2011 года компания из четырёх молодых людей и девушки употребляла спиртное в частном доме в подгорной части города Тобольска. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой трое парней в возрасте 20, 28 и 30-ти лет удушили своего приятеля, а затем, с целью скрыть преступление, избавились и от его подруги.

Через некоторое время трое злоумышленников, желая завладеть чужим имуществом, через окно проникли в соседний дом и убили его хозяина.

Для сокрытия следов преступления, злоумышленники угнали у убитого мужчины автомобиль ВАЗ-21099, на котором вывезли тела в лес.

Благодаря грамотно-организованным и проведённым оперативно-розыскным мероприятиям 2 октября 2011 года сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» злоумышленники были задержаны.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по г. Тобольску



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7225-v-tyumenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1698