Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в причинение побоев 15-летнему школьнику

03 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22–летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, в августе 2011 года к сотруднику полиции обратилась его знакомая с просьбой помочь в розыске водителя, по вине которого она попала в ДТП.

В свободное от службы время полицейский занялся розыском автомобиля и сентября 2011 года нашёл похожую по описанию машину. Для установления владельца оперуполномоченный прибыл к дому по улице Гуртьева города Тобольска и стал осматривать машину. В это время к нему подошёл 15-летний школьник – сын хозяина автомобиля и попытался узнать, что нужно незнакомому мужчине.

Не получив ответа, несовершеннолетний стал выгонять незнакомца и звонить родителям, но злоумышленник ударил его кулаком по лицу, а затем нанёс ещё несколько ударов по телу и по голове.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по г. Тобольску



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7226-v-tyumeni-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1697