Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Возбуждены уголовные дела в отношении следователя отдела МВД России по Ставропольскому краю, подозреваемой в получении взяток

03 октября 2011 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Сергеем Дубровиным возбуждено два уголовных дела в отношении следователя следственного отдела МВД России по Нефтекумскому району, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (.получение взятки значительном размере).

По данным следствия, в августе 2011 года следователь получила взятку в виде денег в размере 55 тысяч рублей и двух гусей стоимостью 500 рублей от местной жительницы за освобождение из-под стражи ее несовершеннолетних сыновей, подозреваемых в совершении кражи, и последующее избрание им меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Кроме того, злоумышленница в тот же период времени получила еще одну взятку в размере 10 тысяч рублей от другой гражданки за неприменение задержания ее несовершеннолетнего сына, подозреваемого в совершении кражи, и избрание ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действенные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7238-vozbujdenyi-ugolovnyie-dela-v.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=1849