Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Нефтекумске водитель такси подозревается в убийстве девушки

03 октября 2011 года


24 сентября 2011 года в правоохранительные органы обратился житель города Нефтекумска с заявлением о безвестном исчезновении его 27-летней дочери, которая вечером 23 сентября 2011 года ушла из дома и не вернулась.

В связи с тем, что проведенными сотрудниками полиции оперативно-розыскными мероприятиями местонахождение девушки установить не удалось, Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате правильно выбранной тактики проведения неотложных следственных действий, удалось выяснить, что 24 сентября 2011 года девушка познакомилась с водителем такси, с которым поехала на берег реки Кумы в Нефтекумском районе. Там мужчина предложил ей вступить в половую связь, на что девушка ответила отказом, после чего злоумышленник задушил потерпевшую, а ее тело скинул в реку.

В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан и под давлением собранных следствием доказательств признался в совершенном преступлении, а также указал место нахождения трупа.

В настоящее время по ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7239-v-neftekumske-voditel-taksi.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=1848