Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления несовершеннолетних учащихся игроков спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва по хоккею и учащихся школы

03 октября 2011 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту массового отравления несовершеннолетних учащихся игроков спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва по хоккею «Атлант» и учащихся школы г. Мытищи.

По данным следствия, 28 сентября 2011 года в Мытищинскую городскую больницу доставлены 12 детей, членов команды «Атлант – Юниор», воспитанники спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва по хоккею «Атлант», с диагнозом «острый гастроэнтерит», из них четыре ребенка госпитализированы. 29 сентября 2011 года госпитализированы еще 13 детей с диагнозом «острый гастроэнтерит». За период с 29 по 30 сентября 2011 года зарегистрировано еще 19 случаев «гастроэнтерита» среди учащихся школы города Мытищи, двое из которых госпитализированы в детское инфекционное отделение местной больницы с аналогичными признаками инфекционного заболевания.

По предварительным данным Управления Роспотребнадзора, выявлены многочисленные нарушения санитарных правил в деятельности коммерческой организации, организовавшей питание игроков спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва по хоккею.

В настоящее время следователями Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области совместно с МУ «Мытищинское» ГУ МВД по Московской области и сотрудниками Роспотребнадзора, проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, закрепление доказательств преступления, проводятся осмотры мест происшествия, изымается необходимая документация, допрашиваются пострадавшие, сотрудники коммерческой организации, организовавшей питание.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7240-v-moskovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1232