Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Жители города Железнодорожного обвиняются в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

30 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области предъявлено обвинение 50-летнему жителю города Железнодорожный и его 31-летнему племяннику в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, родственники в период с апреля по июнь 2011 года неоднократно обманным путем заманивали к себе в квартиру 16-летнюю девочку, проживающую в соседней квартире и страдающую расстройством, в силу которого она не могла осознавать реальный характер совершаемых с ней действий. Пользуясь этим заболеванием, заранее договорившись действовать под предлогом игр во врачей и дантистов, злоумышленники неоднократно совершали с несовершеннолетней действия сексуального характера. Потерпевшая своим родителям об играх соседей сообщила лишь в июне 2011 года, после чего они обратились в правоохранительные органы.

Подозреваемые были незамедлительно задержаны и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на окончание расследования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7241-jiteli-goroda-jeleznodorojnogo-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1233