Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Великих Луках осужден местный житель, обвиняемый в нападении на сотрудника полиции

03 октября 2011 года


Собранные следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Дмитрию Иванову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ранним утром 21 мая 2011 года внимание стражей порядка привлек водитель автомашины, который с превышением скоростного режима следовал по Октябрьскому проспекту в г.Великие Луки, а заметив преследование, попытался скрыться в одном из дворов.

После доставления в отдел внутренних дел, находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, выражая свое недовольство законными действиями сотрудников полиции, напал на одного из них, ударив кулаком в область груди, а в момент пресечения его противоправных действий, укусил за предплечье, причинив телесные повреждения.

Ранее осужденный, который работает водителем в одной из местных компаний, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за аналогичные правонарушения. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7254-v-velikih-lukah-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=310:2011-10-03-07-09-57&catid=1:latest-news&Itemid=50