Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Сокольском районе 49-летний деревенский житель предстанет перед судом за причинение смерти 56-летнему мужчине

03 октября 2011 года


Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего деревенского жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, поздним вечером 23 июля 2011 года 49-летний житель деревни Обросово Сокольского района, находясь у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес несколько ударов руками и ногами по телу 56-летнего мужчины. Затем. Не желая чтобы потерпевший находился у него дома, злоумышленник вытащил его на улицу, где он пролежал всю ночь. Утром 24 июля 2011 года обвиняемый отвел мужчину на окраину деревни, оставив там без оказания медицинской помощи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на улице, его тело было обнаружено лишь спустя 10 дней.

В результате грамотно организованной следственно-оперативной работы злоумышленник в течение суток с момента обнаружения тела погибшего мужчины был задержан по подозрению в совершении преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7262-v-sokolskom-rayone-49-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3568