Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержан гражданин Узбекистана, подозреваемый в покушении на убийство бывшей сожительницы

03 октября 2011 года


В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по факту госпитализации 6 сентября 2011 года 33-летней женщины с колото-резаными ранениями шеи, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, 30 сентября 2011 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан гражданин Узбекистана 33-летний Хандем Таиров, не имеющий регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, который ранее сожительствовал с потерпевшей.

По версии следствия, вечером 6 сентября 2011 года Таиров, находясь в парке Интернационалистов, расположенном во Фрунзенском районе, во время ссоры с потерпевшей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ей три удара ножом в шею, после чего скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7267-v-sankt-peterburge-zaderjan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/2729