Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

5-летняя девочка, пропавшая накануне в Екатеринбурге, нашлась

03 октября 2011 года


2 октября 2011 года около 18 часов со двора дома №7 по улице Данилы Зверева в Кировском районе Екатеринбурга без вести пропала 5-летняя девочка. По данному факту следственным отделом по Кировскому району городу Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что мать девочки 2 октября 2011 года находилась на работе (женщина работает поваром в центральной городской больнице №7 Екатеринбурга). В это время в квартире женщины находились две ее дочери, возрастом 15 и 5 лет. 2 октября 2011 года около 14 часов старшая дочь отпустила младшую погулять во двор, сама осталась в квартире. Вскоре школьнице позвонили подружки, и она ушла из дома гулять с ними, оставив малолетнюю сестру на улице одну. Вечером мать позвонила старшей дочери, которая ей призналась, что еще в обед оставила младшую сестру во дворе и ушла гулять без нее. Когда мать пришла домой с работы, то обнаружила, что младшая дочь домой не вернулась, во дворе ее также не было видно. И сегодня, т.е. 3 октября 2011 года, днем сосед женщины по квартире – 75-летний мужчина, проживающий на первом этаже, сам привел девочку к ним в квартиру, рассказав о том, что девочка находилась во дворе поздно вечером одна. В связи с чем он решил ее забрать к себе домой, где пенсионер уложил девочку спать. На следующий день она попросилась к родителям, и мужчина сам привел девочку к ее матери. По предварительным данным, каких-либо противоправных действий в отношении девочки не совершалось.

В настоящее время следователь выполняет комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств исчезновения девочки. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7275-5-letnyaya-devochka-propavshaya-nakanune.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3099