Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Фурмановским МСО возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 23-летнего деревенского жителя, по неосторожности повлекшего его смерть

03 октября 2011 года


Фурмановским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 25 сентября 2011 года в ночное время на пути злоумышленника, проезжавшего с компанией друзей по деревне Снетино Фурмановского района, стояла автомашина, в которой находились потерпевший и его друзья. Между молодыми людьми произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый обрезком металлической трубы нанес удар по голове своего ровесника. Последний в результате полученного повреждения скончался на месте происшествия. Злоумышленник со своими товарищами скрылся на автомобиле с места происшествия. Впоследствии машина была обнаружена в кювете автодороги, ведущей в село Рождествено Приволжского района.

Как установлено следствием смерть молодого человека наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, вдавленного перелома затылочной кости, кровоизлияний и отека головного мозга.

С сообщением о совершенном им вышеуказанном преступлении (заявление о явке с повинной) обратился житель г. Приволжска.

В настоящее время следствием решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7276-furmanovskim-mso-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/463-------------23---------