Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Отделом по расследованию особо важных дел завершено следствие в отношении заместителя главы администрации Ивановского муниципального района, обвиняемого в покушении на мошенничество

03 октября 2011 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Ивановского муниципального района Николая Глазкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере, с причинением значительного ущерба потерпевшему).

По версии следствия, заместитель главы районной администрации по экономическому развитию и земельно-имущественным отношениям в феврале 2011 года предложил предпринимателю оказать содействие в решении вопроса о передаче права аренды на земельный участок. Свою помощь указанное должностное лицо оценило в 500 тысяч рублей. 4 мая 2011 года в дневное время в помещении кафе «Кофеин», расположенного в областном центре, чиновник, реализуя свой умысел на завладение путем обмана денежными средствами предпринимателя, получил от последнего 200 тысяч рублей, а также обсудил порядок передачи остальной суммы денег в размере 300 тысяч рублей, предназначенных якобы для передач в качестве взятки главе администрации Ивановского муниципального района. Довести свой умысел до конца указанное должностное лицо не смогло по причине его задержания сотрудниками УФСБ по Ивановской области.

Следствием установлено, что решение вышеуказанного юридического вопроса от обвиняемого не зависело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7285-otdelom-po-rassledovaniyu-osobo.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/464-2011-10-03-10-11-00