Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

83-летний житель Красноармейского района подозревается в сексуальном насилии над малолетними девочками

03 октября 2011 года


29 августа 2011 года в следственный отдел по Красноармейскому району города Волгограда Следственного управления СКР по области поступило сообщение о том, что в гаражный бокс 83-летнего местного жителя часто приходят две малолетние девочки, 9 и 11 лет. По данному факту незамедлительно была организована доследственная проверка. В ходе осмотра места происшествия в гараже мужчины были обнаружены детские трусы, а также печатные издания с фотографиями эротического характера. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, с конца июня 2011 года подозреваемый приглашал потерпевших в гаражный бокс, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. После этого угощал детей конфетами и просил никому не рассказывать о произошедшем.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Свою вину в содеянном он не признает. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7286-83-letniy-jitel-krasnoarmeyskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1084