Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан вынесен приговор бывшему заместителю начальника Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан за незаконное участие в предпринимательской деятельности

03 октября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41–летнему бывшему заместителю начальника Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан Артуру Идельбаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Следствием и судом установлено, что в период с 2008 по 2010 годы Идельбаев лично и через доверенных лиц принимал участие в управлении общества с ограниченной ответственностью «Издательский дом «Неделя», осуществляющей предпринимательскую деятельность. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7288-v-respublike-bashkortostan-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/901/