Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Благодаря усилиям сотрудников Следственного комитета и полиции в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в убийстве

03 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области при содействии сотрудников отдела МВД России по Александровскому району продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 30-летнего жителя деревни Лизуново Александровского района Александра Шипилова, тело которого с огнестрельными ранениями было обнаружено в собственном доме 29 сентября 2011 года.

По версии следствия, после развода с женой к потерпевшему в дом переселился старший брат Игорь Шипилов.

29 сентября 2011 года между братьями произошел конфликт, в ходе которого Игорь Шипилов выстрелил в брата из охотничьего ружья. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Будучи охотником, Игорь Шипилов, скрываясь с места происшествия, прихватил с собой оружие и патроны, а также еду, питье и канистру с бензином для уничтожения следов пребывания в лесу.

Одновременно в деревне в стоге сена он припрятал так называемый «хрон» - набор, состоящий из продуктов, одежды, лекарств, охотничьего оружия, которые, как он полагал, помогли бы ему скрыться и уйти от ответственности за совершенное преступление.

Поздним вечером 30 сентября, «подсматривая» в бинокль и выжидая момент, когда можно будет забрать приготовленные вещи, подозреваемый осознал, что лишен возможности и дальше скрываться от правоохранительных органов.

Грамотно спланированные и проведенные следственные и оперативно-розыскные мероприятия позволили в кратчайшие сроки задержать Игоря Шипилова.

По ходатайству следователя судом в отношении Шипилова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники Следственного комитета и полиции благодарят за оказанное содействие граждан и средства массовой информации.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7295-blagodarya-usiliyam-sotrudnikov-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/550/