Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника специального управления федеральной противопожарной службы №10 МЧС России, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

03 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего заместителя начальника специального управления федеральной противопожарной службы №10 МЧС России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, злоумышленник в период с июня 2004 по 31 декабря 2010 года злоупотребляя должностными полномочиями принуждал сотрудников специализированной пожарной части №3 (Усть-Катавский вагоностроительный завод), в которой он до февраля 2011 года являлся начальником, к передаче денежных премий, выписанных им по его представлению. Кроме того, он же в течение февраля 2011 года, злоупотребляя должностными полномочиями, потребовал от сотрудников специализированной пожарной части №3, передать ему лично по одному окладу, выплаченному сотрудникам в виде премий. Собранные с каждого сотрудника денежные средства в сумме 4-7 тысяч рублей использовал на собственные нужды.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7297-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/