Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при ремонте домов в Кондрово

03 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области по материалам прокурорской проверки возбуждено четыре уголовных дела по фактам мошенничества при ремонте домов по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По предварительным данным, в 2009 году между управляющей компанией (ООО «Жилище») в лице исполнительного директора и подрядной организацией ООО «ВиВа-Строй» в лице её директора заключены договоры на проведение работ по капитальному ремонту кровли четырех домов, расположенных на улицах Пушкина и Ленина города Кондрово. По данным договорам управляющая компания перечислила подрядчику денежные средства в сумме более 2,5 миллионов рублей. Однако стоимость выполненных работ составила около 750 тысяч рублей. Работы по ремонту выполнены некачественно, а денежные средства в сумме более 1 миллиона 800 тысяч, выделенные в рамках реализации закона о Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, были похищены. Ведется расследование.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7312-organami-sledstvennogo-komiteta-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/1038/