Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кичменгском Городке 41-летний местный житель, подозреваемый в убийстве отчима, заключен под стражу

04 октября 2011 года


Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 68-летнего мужчины, тело которого было обнаружено 30 сентября 2011 года на приусадебном участке жилого дома в деревне Шихово Кичменгско-Городецкого района.

По ходатайству следствия пасынку погибшего, задержанному по подозрению в совершении преступления, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, 41-летний житель деревни в течение месяца употреблял спиртное совместно со своим отчимом. Вечером в период с 25 по 26 сентября 2011 года, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры сбил 68-летнего родственника с ног, уронил его на пол и нанес многочисленные удары мужчине руками и ногами, а также рубящим предметом. Пытаясь скрыть совершенное преступление, подозреваемый вытащил тело отчима из дома и оставил на приусадебном участке, прикрыв пакетами и половиками.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного убийства. Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7315-v-kichmengskom-gorodke-41-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3571