Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Следственными органами завершено расследование уголовного дела об оскорблении представителя власти и применении насилия к сотруднику полиции

04 октября 2011 года


Следственным отделом по Металлургическому району г.Челябинска следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области окончено предварительное следствие в отношении 25-летней местной жительницы Анастасии Распоповой, которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что Распопова, находясь в ночное время с 16 на 17 сентября 2011 года в состоянии алкогольного опьянения в кафе банно-оздоровительного комплекса «За Утесом» в Металлургическом района города Челябинска нарушала общественный порядок. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны, находясь при исполнении служебных обязанностей, препроводили злоумышленницу в патрульный автомобиль, находясь в котором, последняя нанесла 1 удар по лицу сотрудника полиции, а также нецензурно выражалась в адрес другого.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Распоповой после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7328-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/