Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя гор. Кирова в применении насилия в отношении представителя власти

04 октября 2011 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Киров Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего Дениса Бакина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что днем 12 июля 2011г. нарядом вневедомственной охраны, осуществлявшим несение службы по охране общественного порядка в Октябрьском районе г. Кирова, был остановлен гражданин Бакин, который находился в общественном месте с открытой бутылкой пива, что в соответствии со ст. 3.13 Закона Кировской области № 200- ЗО от 04.12.2007 «Об административной ответственности в Кировской области» является административным правонарушением.

С целью составления протокола об административном правонарушении правонарушителю было предложено пройти в служебный автомобиль. Обвиняемый на законные требования отреагировал агрессивно, при этом одному из полицейских нанес удар ногой в область задней поверхности грудной клетки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7331-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=7570