Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд

04 октября 2011 года


Следственным отделом по Ногликскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы пгт. Ноглики. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Настоящее уголовное дело возбуждено СО по Ногликскому району по факту смерти в реанимационном отделении МУЗ Ногликская ЦРБ 22-летней девушки, поступившей в больницу с проникающим ножевым ранением правой половины грудной клетки, колото-резаными ножевыми ранениями левой поясничной области.

Следствием установлено, что потерпевшая и обвиняемая являлись сестрами, и между ними постоянно возникали ссоры, на почве того, что последняя не могла иметь детей. Днем 16 апреля 2011 года обвиняемая вместе со своей сестрой находились в гостях у общей знакомой, где они совместно употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртного между сестрами вновь возникла ссора, в результате которой, обвиняемая взяла на кухне нож и нанесла им сестре не менее четырех ударов в область спины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7337-sledstviem-sobrana-dostatochnaya-dokazatelstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1884/59/ssora-mezhdu-sestrami-obernulas-tragediej