Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя

04 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 28 сентября 2011 года подозреваемый в нарушение ПДД управлял автомобилем УАЗ-Патриот, не прошедшим государственного технического осмотра. На автодороге Иваново-Кострома водитель был остановлен инспектором ДПС ГИБДД. Находясь в салоне патрульной автомашины подозреваемый, с целью избежать предусмотренной законом ответственности, положил деньги в сумме 1700 рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, после чего факт покушения на дачу взятки был зафиксирован сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/7338-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/ad939f63-3288-4775-80f8-8eaee11cebc8.aspx